料金について

料金

入会金:¥7,000、 事務手数料:¥2,000、 年会費:¥4,000(プラス税)

クラス レベル 時間 レッスン時間 受講料
平日・昼間 初級/初中級 9:30~15:00 80分 12,375円
中級/上級 シングルクラス60分
土日・ナイター 初級/初中級 土日 9:30~15:20 80分 13,750円
中級/上級 平日 土曜 20:00~22:30
キンダー 4歳~6歳 土曜 12:20~13:00 40分 5,323円 /4回
土曜 13:00~13:40 6,654円 /5回
木曜 16:00~16:40
Jrフレッシュ 初心・初級 16:40~17:30 50分 9,075円
Jrカジュアル 17:35~18:25
Jrアクティブ1 初中級~中級 18:30~20:00 90分 12,375円
Jrアクティブ2 18:30~20:00
Jrエクセル  中上級
マムズ 親子2名 /土日 16:30~17:20 50分 17,270円

当スクールは13回単位のスクールです。
お支払いは月謝制ですが、1ヶ月又は2ヶ月のみの受講はできません。
レッスンやイベント・ショップで使える、フリーチケット2枚つきます。

●お得な複数割引
複数受講(週2回以上受講される方)割引となります。
ご家族でスクール受講して頂いている方は家族全員割引となります。
※ジュニアクラスの割引と一部クラスは若干異なりますので、フロントにてご確認ください。